За февраль выросла средняя стоимость подержанного автомобиля


Эксперты аналитического агентства «Автостат» поделились информацией о том, как меняется средняя стоимость автомобилей на вторичном автомобильном рынке России. По итогам прошлого месяца средняя стоимость машины с пробегом в России составляет 707,7 тысячи рублей. Данный результат свидетельствует о росте в 2,9% относительно января, а если говорить о феврале 2020 года, то рост составил 12,4%.

В январе этого года средняя стоимость сделки на вторичном авторынке равна 688 тысячам рублей, в то время как год назад этот же показатель составлял 629,5 тысячи рублей. Причем изменение цен на подержанные автомобили коснулось разных направлений.

Трехлетний бюджетный седан Datsun on-DO подорожал на 12%, что вызвало удивление у аналитиков. Востребованный на вторичном авторынке Renault Kaptur подорожал на 8%. Самое большое возрастание в цене коснулось пятилетнего Hyundai Solaris, который подорожал на 16%.

Также сильное подорожание коснулось самой популярной модели АвтоВАЗа — Lada Granta. Если говорить о 7-летних автомобилях, то их цена увеличилась на 15%.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы