За океаном показали хетчбэк Honda CRX Si с пробегом 1,6 миллиона километров

Стало известно о том, что автодилер японской компании Honda в штате Флорида, США, выставил в шоу-руме хетчбэк CRX Si. Автомобиль примечателен тем, что покинул завод он в 1991 году, при этом его пробег составляет 1 002 473 мили, что более 1,6 миллиона километров.

За океаном показали хетчбэк Honda CRX Si с пробегом 1,6 миллиона километров За океаном показали хетчбэк Honda CRX Si с пробегом 1,6 миллиона километров

Кроме того, выпущенная 30 лет назад 3-дверка имеет оригинальный двигатель и КПП. Установлен под капотом атмосферный 4-цилиндровый бензиновый мотор объемом 1,6 литра мощностью 106 лошадиных сил и 132 Нм крутящего момента. Работает он в паре с 5-ступенчатой механической КПП.

За океаном показали хетчбэк Honda CRX Si с пробегом 1,6 миллиона километров

Что касается интерьера CRX Si, то он остался оригинальный, который, к слову, относительно хорошо сохранился и не требует восстановления. Отмечается, что кузов хетчбэка был полностью перекрашен 10 лет назад предыдущим собственником. Дилер не собирается продавать 3-дверку. Он будет использован данный CRX Si в качестве машины, демонстрирующей надежность автомобилей Honda.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы