Забейте багажник авто нужными предметами и путешествие пройдет комфортно

водитель
Эксперт М.Соколов нашел список обязательных вещей для зимних путешествий на машине

Сотрудник онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Максим Соколов рассказал RT о своих рекомендациях по подготовке автомобилей к дальним зимним поездкам. В беседе он отметил, что водителям необходимо всегда иметь при себе лопату, скребок для счистки снега и льда, влажные салфетки для протирки стекол, антифриз, антиобледенительную жидкость и антизапотеватель стекол.

Кроме того, по словам Соколова, необходимо иметь прикуриватель, знак аварийной остановки, фонарь, буксировочный трос, запасные лампочки, ключи, отвертку, фонарь и батарейки, пиротехнику, огнетушитель, автомобильный компрессор, домкрат, комплект теплой одежды и одеял, запасные бутылки с антифризом и моторным маслом, складной нож, цепи противоскольжения, сухие продукты (печенье, консервы и продукты питания). печенье, консервы и шоколад).

Соколов подчеркнул, что важно следить за тем, чтобы конечный пробег не превышал расстояние, оставшееся до технического обслуживания. Он также посоветовал осмотреть автомобиль на предмет необычных шумов и утечек в двигателе, проверить свечи, патрубки, уровень масла, антифриза и антиобледенителя.

При необходимости следует отрегулировать фары, заменить лампочки, проверить подвеску, шины, тормозные колодки и диски. Соколов также советует заранее планировать маршрут и изучать особенности дороги, например, наличие заправок и остановок для отдыха. Он также подчеркнул важность проверки необходимых документов, таких как водительское удостоверение, страховка автомобиля и свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС). Он также отметил, что в зимние месяцы часто возникают такие проблемы, как перегрев двигателя, потеря мощности, плохое зажигание и осечки цилиндров.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы