Топ 5 новинок зимних шин сезона 2019-2020


В холодное время года автовладельцы особенно внимательно относятся к приобретению обновок для колес своих машин. Хочется подобрать такие шины, которые обеспечат безопасное движение как на твердой скользкой поверхности, так и на мокрой смеси льда и слякоти. Производители шин представили свои новинки, выполненные с применением инновационных разработок, которые сделали шины надежнее и комфортнее в эксплуатации. Расскажем о новых шинах этого сезона, на которые стоит обратить внимание зимой 2019-2020 года.

5 заметных новинок зимних шин сезона 2019-2020

IceContact3

Топ 5 новинок зимних шин сезона 2019-2020

Данная модель – разработка немецкой компании Continental для кроссоверов и легковых моделей.

Преимущества:

  • Прочное сцепление с обледенелой дорогой,
  • Легко поддаются управлению как в снежную погоду, так и в слякоть,
  • Износостойкость элементов шины.
Топ 5 новинок зимних шин сезона 2019-2020
Сравнение двух поколений IceContact. Фото: shina.guide

Устройство IceContact3 отличается применением инновационных разработок:

  • Обрезиненые шипы ContiFlexStud мягко контактируют с покрытием дороги и потому создают меньше шума при движении автомобиля. Они используются в моделях от 17–21 дюймов. Шипы адаптируются к неровностям на пути, что уменьшает их стираемость и позволяет внутреннему стержню из закаленного металла лучше углубляться в лед. Благодаря этому шины крепко сцепляются со скользкой поверхностью.
  • Направленность рисунка протектора и развитая система дренажа из многочисленных канавок, соединенных друг с другом, улучшает управление машиной, когда на дороге снежная каша.
  • Масло рапса в составе резины делает ее эластичной и устойчивой к низким температурам.

Начальная цена расположена в районе 5 500 рублей.

Goodyear UltraGrip Performance+

Топ 5 новинок зимних шин сезона 2019-2020

Эта модель – разработка американской компании Goodyear для мощных легковых автомобилей, в которой применили два новых технологических решения:

  • В компаунде протектора используется сорт каучука, который делает шины способными быстро принимать исходную форму и менее подверженными деформации . Это сокращает тормозной путь.
  • Также в компаунде появились наполнители, которые делают протектор эластичнее при минусовых температурах.

Посадочный диаметр шин Goodyear UltraGrip Performance+ от 15 до 18 дюймов. Их ресурс по пробегу увеличен и сцепление на ледяной поверхности улучшено благодаря особой технологии Mileage Plus и уникальному составу резиновой смеси.

Цена начинается в районе 4 500 рублей.

X-Ice North 4 SUV

Топ 5 новинок зимних шин сезона 2019-2020

Французский изготовитель Michelin выпустил эту новую модель из категории нордических шин для внедорожников и североамериканских типов автомобилей премиум-класса.

Количество шипов делает эту разработку уникальной. У размера 265/60 R18 более 300 шипов, что вполовину больше, чем у автошин предыдущего поколения. На обледенелой поверхности эти шины показали лучший результат среди конкурентов по сокращению тормозного пути.

Цена — основной минус данных шин (от 8 тысяч рублей).

Nokian Hakkapeliitta LT3

Топ 5 новинок зимних шин сезона 2019-2020

Данная новинка от финской компании Nokian Tyres особенна тем, что это первые в мире шины с шипами из нержавеющей стали. Они обеспечивают безопасное передвижение тяжелых внедорожников и пикапов по скользкой дороге.

Особенности элементов шины:

  • У нижнего фланца стального якорного шипа изменена форма и добавлен металлический прочный элемент в виде звезды. Это удерживает шип в нужном положении.
  • Рисунок на протекторе выполнен с увеличенной глубиной, а боковые части шины укреплены синтетическим волокном. Это делает их устойчивыми к повреждениям и продлевает срок службы.

Начальная цена — более 11 тысяч рублей. По акции можно найти и за 10 тысяч.

Observe GSi-6 HP

Топ 5 новинок зимних шин сезона 2019-2020

Эта модель нешипованых шин изготовлена японским производителем Toyo. Она отличается улучшенным качеством сцепления на мокрых или очищенных от снега дорогах.

Особенности Observe GSi-6 HP:

  • Протектор состоит из смеси резины, силики и бамбукового угля. Такой состав делает шины устойчивыми к низким температурам. Порошок бамбука впитывает тонкую пленку воды, которая возникает при трении шины об лед, что предотвращает проскальзывание.
  • В резину протектора добавлена измельченная скорлупа грецкого ореха, которая действует как микро-шипы.
  • Рисунок протектора V-образной формы выполнен с четырьмя продольными канавками и поперечными в виде конусов. Это обеспечивает быстрый отток воды с поверхности.
  • Зубчатый дизайн центрального ребра повышает тягу на глубоком снегу или слякоти.

Стоимость начинается от 6 тысяч рублей.

Отзывы тех, кто пользуется новыми шинами сезона 2019-2020

Топ 5 новинок зимних шин сезона 2019-2020

Большинство автовладельцев, которые приобретали модели из данного обзора, подтверждают, что шины обладают такими свойствами:

  • Способность проходить по снегу,
  • Мягкий ход гасит неровности на дороге,
  • Низкий уровень шума,
  • Надежное сцепление шин на скользких поверхностях делает автомобиль устойчивым, его не заносит на льду,
  • Дизайн шин делает машину маневренной и легко управляемой в неблагоприятных условиях на дороге.

Новые варианты шин делают выбор зимней резины еще богаче: существуют модели как для очищенных городских дорог, так и для заснеженных и неровных дорог периферии. Это позволяет автовладельцам подобрать подходящие шины для своих машин, в зависимости от того, в какие условиях им нужно будет ездить в зимнюю пору.

А вот здесь мы расскажем о зимних шинах прошлых лет, на которые тоже не грех обратить внимание.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы