Насколько привлекательна начальная цена Kia Soul 2020 года


Стали известны цена на хэтчбек-кроссовер Kia Soul 2020 года. В общим чертах можно сказать, что новинка подорожала, но не критично.

Kia Soul образца 2018 года на автошоу в ЛА.
Kia Soul образца 2018 года на автошоу в ЛА. Фото: autoblog.com

Базовая комплектация LX с механической коробкой передач стоит от 18 500 долларов (около 1 212 000 рублей), что на 1000 долларов больше, чем у старой базовой модели с ручной коробкой передач. Скажем сразу, что механика доступна только в этом комплектации. Версии с CVT подорожали относительно прошлого поколения в среднем на 800 долларов.

[stextbox id=’info’]Обе версии LX и все комплектации, кроме GT-Line с турбонаддувом, получают безнаддувный 2-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель мощностью 147 лошадиных сил.[/stextbox]

Комплектация S, которая обойдется в cумму от 21 285 долларов, добавляет бесключевой подарок и массу опций, среди которых: стандартный вход без ключа, круиз-контроль, автоматическое экстренное торможение, помощь при движении по полосе, легкосплавные диски, а также дверные ручки и зеркала цвета кузова. GT-Line без турбонаддува начинается по той же цене и предлагает более спортивный кузов, большие 18-дюймовые колеса, а также обтянутые кожей рулевой колесо и ручку переключения передач. Интересно, что многие стандартные функции безопасности на S, такие как контроль мертвых зон и задний парктроник, становятся опциями на GT-Line.

О другом кроссовере от Kia — модели X-Ceed — вы можете узнать из нашего материала.

В комплектации X-Line Soul становится максимально похожей на кроссовер. Здесь появляются рейлинги на крыше, защита днища и разнообразные накладки. Такая комплектация обойдется уже в 22 500 долларов, причем кроссовер лишается таких опций, как слежение за полосой движения и ассистент парковки.

Насколько привлекательна начальная цена Kia Soul 2020 года

На вершине комплектаций Kia Soul с мотором на 2 литра — модель за 23 685 долларов. Здесь уже есть подогрев сидений, двухзонный климат-контроль, мультимедиа с экраном на 10.25 дюйма, беспроводная зарядка, запуск с кнопки.

Самым дорогим вариантом Kia Soul будет кроссовер с мотором GT-Line с турбонаддувом, цена которого — от 28 500 долларов. По цене это сопоставимо со многими конкурентами из разряда серьезных спортивных хэтчей: W GTI (28 490 долларов), Mini Cooper S (26 750 долларов) и Hyundai Veloster N (27 820 долларов).

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы