Mercedes-AMG GLE 53 2020 года: 7 мест и 435 лошадей


Спустя несколько месяцев после запуска нового поколения GLE, высокопроизводительное отделение Mercedes AMG объявило о работе над GLE 53 4MATIC+, который станет самым мощным в линейке семиместных внедорожников.

Mercedes-AMG GLE 53 2020 года с системой EQ Boost на борту.
Mercedes-AMG GLE 53 2020 года с системой EQ Boost на борту. Фото: autoevolution.com

В GLE 53 будут использованы последние достижения инженеров компании, наладивших работу 3-литрового двигателя с двойным турбонаддувом с режимами работы стартера и генератора. Все это вместе гордо называется специалистами Mercedes EQ Boost.

Сам по себе двигатель развивает 435 л. с. и максимальный крутящий момент 520 Нм, но получает дополнительный импульс в 21 л. с. и 250 Нм крутящего момента на ограниченное время от системы EQ. В таком виде, как отмечает производитель, выходная мощность нового GLE 53 будет больше, чем у предыдущей модели.

Mercedes-AMG GLE 53 2020 года: 7 мест и 435 лошадей

Двигатель работает в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач SPEEDSHIFT TCT и 4MATIC+ с полностью регулируемым полным приводом. С их помощью GLE 53 может разгоняться от нуля до 100 км/ч за 5,3 секунды, развивая максимальную скорость в 250 км/ч.

[stextbox id=’info’]В AMG GLE 53 доступны все семь режимов движения: Slippery, Comfort, Sport, Sport+, Individual, Trail, и Sand.[/stextbox]

У нас вы узнаете подробности о том, как обстоят дела с возвращением Opel на российский рынок.

По этой ссылке вы можете подписаться на наш канал.

Специалисты из AMG проделали немало работы и над внешним видом внедорожника, так что его легко можно выделить в ряду обычных GLE.

Mercedes-AMG GLE 53 2020 года: 7 мест и 435 лошадей

Основные изменения экстерьера заключаются в добавлении решетки радиатора AMG с 15 вертикальными хромированными полосами, узких фарах и хромированном передним сплиттере (двух выхлопных трубах).

Mercedes-AMG GLE 53 2020 года: 7 мест и 435 лошадей

В салоне сиденья, рулевое колесо и верхняя часть приборной панели обтянуты черной кожей с красной контрастной прострочкой.

Как и в обычном GLE, для AMG-версии будет доступен складной третий ряд сидений.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы