Практически весь модельный ряд бренда Mercedes-Benz, представленный на российском рынке, резко и сильно подорожал. Прайс-листы обновились в феврале.
В соответствии с аналитическими данными портала Motor.ru, стоимость большинства автомобилей увеличилась на 20%, а вот цена на G-Class выросла аж на 32%. На данный момент самым доступным представителем модельного ряда бренда является седан Mercedes-Benz A-Class, и теперь его минимальная стоимость составляет 3,35 миллиона рублей.
Что касается кроссовера GLC, то его начальная цена поднялась до 5,87 миллиона, а компактного GLA — до 4,16 миллиона рублей. Базовая версия G-Class подорожала до 16,26 миллиона рублей.
Если говорить о самой большой прибавке в ценовом плане, то сразу на 6,28 миллиона рублей подорожал лимузин Mercedes-Maybach S 680 — теперь его стоимость составляет 34,13 миллиона рублей. Стоимость хэтчбека Mercedes-AMG A 35 теперь начинается от 4,79 миллиона, а внедорожника AMG G63 — от 24,84 миллиона рублей.