Audi Q3 2019 года проверили краш-тестами


Полностью переработанный Audi Q3 2019 года и Audi A7 2019 года были проверены краш-тестами IIHS, оба показали хорошие результаты. Audi Q3 заслужил самый высокий рейтинг Top Safety Pick +, A7 досталось второе место и звание Top Safety Pick.

Для Audi Q3 не только впечатляет рейтинг Top Safety Pick + сам по себе. Значительнее то, что прошлое поколение было оценено как Top Safety Pick. Основные минусы прошлого поколения — светотехника, оцененная на «Плохо», отсутствие систем предупреждения или предотвращения столкновений по направлению движения, автомобиль также не был проверен на защиту от столкновения на стороне пассажира.

Audi Q3 2019 года проверили краш-тестами

Новая модель получает наивысшую оценку «Хорошо» во всех краш-тестах, имеет стандартную систему предотвращение столкновений по ходу движения с наивысшей оценкой. Интересно, что светотехника в базовой комплектации оценивается опять же на «Плохо», а вот в других комплектациях все лучше: уверенное «Хорошо» во всех остальных

Небольшой бонус: система крепления детских сидений оценена на «Хорошо+».

[stextbox id=’info’]В этом размере и ценовом классе только у Volvo XC40 рейтинг Top Safety Pick +, а у BMW X2 и Lexus UX — рейтинг Top Safety Pick.[/stextbox]

A7 подвели, как ни странно, тоже фары: светотехника во всех комплектациях была оценена не самым лучшим образом — от «Margunal» до «Плохо.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы