Два новых электрических внедорожника Skoda


Дебютный EV Skoda будет основан на новой платформе MEB от VW и будет представлен в двух вариантах дизайна, первый из которых должен появиться в 2020 году

Ожидалось, что это будет уменьшенная версия концептуального автомобиля Vision E — купе SUV — с необычной длинной колесной базой около 2800 мм.

Обзор концепции Skoda Vision E

Тем не менее, Skoda стремится предложить как практичность, так и ориентированные на стиль варианты своего первого электромобиля. Бернхард Майер (Bernhard Maier), генеральный директор Skoda, рассказал на Парижском автосалоне на этой неделе: «Это будет первый специально построенный EV от Skoda, и мы предложим его в двух кузавах. Мы находимся на заключительном этапе, где  дизайн утвержден, и осталось не так уж много, чтобы его улучшить ».

На вопрос о том, как две модели будут отличаться и какой придет первым, Майер добавил: «Первый будет очень близок к размеру Kodiaq со всеми преимуществами электрического автомобиля, а второй будет тем, который отвечает более эмоциональному дизайну потребностей клиентов.

Чешская компания могла бы подчеркнуть это, продемонстрировав не одну, а две разные концепции новой модели в 2019 году, опередив окончательную модель производства, которая будет показана в первой половине 2020 года. Это стратегия продукта. VW также использует свои производственные версии  Crozz SUV — более ориентированный на дизайн вариант будет следовать более традиционной, полностью электрической модели SUV.

• Лучшие электромобили, которые в настоящее время продаются

Член совета Skoda по техническому развитию, Christian Strube, сказал  в Париже, что его первое предложение будет больше, чем первоначальные модели MEB от VW и SEAT, оба из которых, как ожидается, будут пятидверными семейными хэтчбеками.

«Наш первый автомобиль MEB будет немного дольше, чем у них, — сказал Струэй. «У него будет в основном одна и та же колесная база, но длинный задний свес».

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Про кроссоверы