Фото нового Infiniti QX55: есть ли что-то кроме стиля?


Infiniti уже когда-то пыталась сделать форсированную версию QX50. Получилось неоднозначно. Да, двигатель VC-turbo — это чудо техники, но бесступенчатая трансмиссия слишком вялая в сравнении с автоматической или трансмиссией с двумя сцеплениями. Похоже, что в компания не оставляет попыток в достижении поставленной цели, о чем свидетельствует показанный QX55.

Свой купе-кроссовер Infiniti планирует выпустить в 2020 году. Компания говорит о том, что новинка станет сочетанием «атлетизма, элегантности и практичности». Однако опыт подсказывает, что с QX55 все может далеко не так гладко.

Фото нового Infiniti QX55: есть ли что-то кроме стиля?

Подобного рода лозунгами уже никого не удивишь, да и сам форм-фактор кросс-купе стал актуальным больше года назад. Конечно, Infiniti всех обойдет в плане дизайна, но иногда клиентам нужно что-то большее, чем просто красивая картинка.

[stextbox id=’info’]Infiniti ушла из Европы на фоне низких продаж, выразив желание активизироваться на рынках США, России и Китая. Новинка наверняка будет продаваться во всех трех регионах, однако будут ли разрабатываться отдельные версии кроссовера пока не ясно.[/stextbox]

QX50, расположившийся на ступеньку ниже, чем грядущий QX55, имеет непривычно много отрицательных отзывов потребителей. Автомобилисты чаще всего жалуются на ужасный расход топлива, нестабильность работы системы ProPilot Assist и камеры заднего вида, а также случающиеся беспричинные торможения.

Фото нового Infiniti QX55: есть ли что-то кроме стиля?

Так что требования к QX55 включают как минимум устранение недостатков «старшего брата», что вызывает скепсис многих специалистов, особенно в плане надежности бесступенчатой ​​трансмиссии JATCO. С другой же стороны, Infiniti имеет уникальную возможность показать, как именно компания умеет работать над ошибками и готова ли она предложить что-то большее, чем просто стильный облик.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы