Французский кроссовер Arkana оказался лучше среди кроссоверов на «лосином тесте» в 2021 году


Стало известно о том, что испанское автомобильное издание km77, которое часто проводит тесты различных автомобилей, испытали кроссовер Renault Arkana.

Напомним, что так называемый лосиный тест показывает устойчивость транспортного средства во время резкого перестроения (маневрирования) или объезда препятствия на дороге (например, дикого животного).

Как отметили журналисты, Arkana оказался хорошо подготовлен к экстренному маневрированию, поскольку справился с тестом на скорости в 77 км/ч, что считается отличным результатом для компакт-кроссовера C-класса. Например, ранее наш портал сообщал, что новый Volkswagen Golf справился с испытанием лишь на скорости 69 км/ч.

Французский кроссовер Arkana оказался лучше среди кроссоверов на «лосином тесте» в 2021 году

Тестировщик Arkana сказал, что во время маневрирования чувствовал себя достаточно уверенно. Он отметил, что рулевое управление точное, подвеска правильно регулирует на резкие перестроения, а электронные системы стабилизации не останавливают машину слишком резко.

Кроме того, приподнявшееся в ходе маневра от дороги заднее колесо кроссовера, что обычно считается не самым хорошим поведением автомобиля в таких ситуациях, не вызвало какого-либо беспокойства. По результатам лосиного теста, Arkana получил звание кроссовера с лучшими характеристиками среди тех, что они тестировали в 2021 году.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы