Geely показала кроссовер FY11, построенный на платформе от Volvo и Geely


Пару лет назад Geely и Volvo объявили о сотрудничестве с целью создания платформы для производства автомобилей обеих марок. Сегодня Geely официально представила фотографии того, что стало плодом совместных усилий: FY11. И давайте признаемся: название запоминается и вдохновляет.

FY11 очень похож на современные немецкие внедорожники
FY11 очень похож на современные немецкие внедорожники. Фото: autoblog.com

Похоже, что FY11 будет относиться к популярному ныне купе-подобных кроссоверов. И выглядит кроссовер традиционно по-китайски: словно где-то есть автомобиль, с которого он и был срисован (пока FY11 напоминает Mercedes GLE Coupe). Конечно, дизайн передней и задней частей отличает его от GLE, но профиль и все остальное похоже достаточно сильно (сравните на фото ниже).

Geely показала кроссовер FY11, построенный на платформе от Volvo и GeelyУ нас вы найдете обзор первого электрического кроссовера Rivian R1T.

Здесь вы найдете информацию о первой партии Lincoln Continental с нестандартными дверьми.

По этой ссылке вы можете подписаться на наш канал.

На данный момент единственная модель Volvo на новой платформе CMA (compact modular architecture) — XC40. Взглянув на Geely, мы получаем представление о масштабируемости базы на практике — Geely выглядит намного длиннее, чем XC40. А между тем уже пора начинать приглядываться Geely все более пристально: китайский производитель активно увеличивает свою долю на рынке, чему способствует само качество автомобилей.

Mercedes GLE Coupe от TOPCAR. Сходство с FY11 достаточно заметно.
Mercedes GLE Coupe от TOPCAR. Сходство с FY11 достаточно заметно.

Geely FY11 будет оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, обеспечивающим 235 лошадиных сил и крутящий момент в 350 Нм. Эта цифра не разочаровывает, но она и не особо спортивна. Для начала будут доступны как передний, так и полный привод. Это вся информация, которая есть на данный момент, не были показаны даже фотографии интерьера. Джили говорит, что больше деталей появится «в ближайшем будущем».

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы