Geely рассекретила большой кроссовер на платформе Volvo


Geely готовит к выходу на рынок новый большой кроссовер KX11, производство которого начнется в третьем квартале 2021 года. Компания подтвердила, что модель будет производиться на модульной архитектуре CMA, которая лежит в основе Polestar 2, Volvo XC40 и ряда автомобилей Lynk & Co. Платформа также используется на кроссовере-купе Geely Xing Yue и седане Xing Rui. Если как сообщается, что кроссовер будет иметь длину около 4800 мм, то у модели потенциально может быть третий ряд сидений.

Geely рассекретила большой кроссовер на платформе Volvo

Варианты двигателей остаются неподтвержденными, но потенциально могут быть перенесены из кроссовера Xing Yue. Если это так, мы можем ожидать умеренно-гибридный вариант с 1,5-литровым 3-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, который выдает 188 л.с. и 300 Нм крутящего момента.

Также может быть подключаемый гибридный вариант, который использует вышеупомянутый двигатель и электродвигатель с суммарной мощностью 255 л.с. и 415 Нм крутящего момента. Наконец, может быть 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 235 л.с. и 350 Нм крутящего момента.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы