Гибридный Jeep Renegade увидит свет в 2020 году


К 2020 году будет начат выпуск Jeep Renegade с электродвигателем на одной из осей. Дополнять его будут турбированные моторы на 1,0 или 1,3 литра, которые будут устанавливать на модель 2019 года.

Гибридный Jeep Renegade будет собираться на базе модели 2019 года.
Гибридный Jeep Renegade будет собираться на базе модели 2019 года. Фото: netcarshow.com

В дополнение к этим двигателям Renegade будет комплектоваться турбодизелями MultiJet на 1,6 и 2,0 литра, которые были модернизированы для соответствия стандартам Euro 6d-TEMP.

В конце 2019 года начнется предсерийный выпуск гибридного Renegade, массовые поставки начнутся уже в 2020-м. Уже сейчас во всю идет разработка особой гибридной трансмиссии eTorque, схожей с системой, реализованной в Ram 1500 и Jeep Wrangler.

Гибридный Jeep Renegade увидит свет в 2020 годуУ нас представлен детальный обзор Jeep Renegade 2018-2019 модельного года.

Подписывайтесь на наш канал. Мы регулярно публикует новые материалы, обзоры и советы.

О возрождающемся Ford Bronco можно узнать подробности здесь.

Ожидается, что гибридный Renegade позаимствует некоторые ноу-хау от Chrysler Pacifica Hybrid и Grand Commander PHEV, что весьма непросто, потому что оба эти автомобиля имеют разные силовые установки (микроавтобус с V6 Pentastar на 3,6 литра и кроссовер с турбированным Global Medium Engin на 2 литра). [stextbox id=»info»]Между тем, у концерна Fiat Chrysler большие планы на авто с гибридными силовыми установкам. Руководство планирует в 2022 году уже треть проданных автомобилей оснастить альтернативными двигателями.[/stextbox]

Если FCA намерен достичь этой цели, придется поднажать, потому что конкуренты в лице тех же Ford или GM уже достигли больших успехов на пути гибридов. Сейчас же концерна Fiat Chrysler Automobiles только Wrangler оснащен гибридной установкой, в основе которой — турбированный мотор на 2,0 литра на 270 л.с., комплектуется он восьмиступенчатой АКПП. Теперь же к Wrangler’у должен присоединиться гибридный Renegade. Будем ждать подробностей, хотя бы уже потому, что внедорожник с электродвигателем — весьма странная и интересная вещь.

Видео тест-драйва Jeep Renegade смотрите здесь:

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы