Каким будет BMW M3 2020 года: фото и некоторые технические особенности


Этой осенью был представлен BMW 3 серии 2019 года. Сейчас топовая версия седана — это M340i xDrive, но уже в следующем году нам обещана правильная — М-версия. Вокруг BMW M3 2020 года уже давно ходят слухи, но теперь можно эту информацию обобщить и поговорить о том, каким будет этот супер-седан.

Рендер новинки, за основу которого взят внешний вид базового BMW 3 серии, были сделаны Car Lifestyle.

Под капотом M3 2020 года будет новый мотор S58. Это битурбо-шестерка с рабочим объемом в 3 литра, что обещает очень хорошую производительность. Ожидается, что в базе мотор будет выдавать не меньше 450 лошадиных сил, а в соревновательной версии — и вовсе не менее 500 л.с.

Сам мотор дебютирует на BMW X3 M и будет опционально предлагаться на других моделях, например, на X4 M и M4.

Каким будет BMW M3 2020 года: фото и некоторые технические особенностиУ нас вы найдете информацию о том, насколько безопасен BMW X5 по результатам краш-тестов.

Здесь вы узнаете о том, какими были результаты изменения правил парковки в столице.

По этой ссылке вы можете подписаться на наш канал.

Дискуссионным остается вопрос о количестве ведомых колес. Есть даже информация о том, что новинка может остаться без RWD, хотя версия M xDrive запланирована. Тот же M340i предоставляется только в полноприводном варианте, да и просто странно для M3 иметь xDrive, при этом рискуя в плохую погоду.

[stextbox id=»info»]С другой стороны, M Division, распределяющая мощность между всеми колесами, уже была опробована на F90 M5. Но M5 2018 комплектуется приводом на задние колеса, так что версии RWD для него просто не может быть. [/stextbox]

Немецкие инженеры всерьез задумались над улучшением динамичности седьмого поколения 3 серии. Если тот же 320d выдает прежние 190 лошадиных сил, как и раньше, то здесь он битурбирован для лучшего отклика. Так что у разработчиков еще есть, над чем подумать, работая над новым M3, потому что компания успешно развивает как полноприводные модели, так и модели с приводом только на задние колеса.

Обзор базового BMW 3 серии можно посмотреть здесь:

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы