Kia анонсировала новый электрический кроссовер на тизере


Kia недавно представила свой новый логотип и слоган, которые выведут южнокорейского автопроизводителя в новую эру электрифицированных транспортных средств. В новом логотипе сохранены буквы «KIA», но добавлен более современный угловатый шрифт, который также имеет симметричный дизайн по горизонтали и вертикали. Ожидается, что в ближайшее время этот логотип будет использоваться на новых моделях Kia. Об этом и многом другом компания планирует объявить на презентации, запланированной на 15 января.

Глядя на новое изображение, мы видим современный логотип Kia на капоте загадочного автомобиля, который может быть CV, первой моделью Kia, использующей новую платформу E-GMP. Если присмотреться к изображению, то можно заметить, что решетка радиатора имеет те же линии, что и у концепт-кара Imagine от Kia, но на новинках они более сглажены. Также на решетке виден круг, который может быть фронтальной камерой.

Серийный CV должен иметь как минимум те же характеристики, что и Hyundai IONIQ 5, с запасом хода до 550 км, двигатель мощностью 313 лошадиных сил и разгон до 100 км / ч за 5,2 секунды. По сравнению с IONIQ 5, кроссовер Kia будет иметь высокопроизводительный вариант, что подтвердил Альберт Бирманн, руководитель отдела исследований и разработок, который заявил, что они поставили цель достичь 260 км / ч и ускорения менее 3,5 секунд.

Первый электромобиль Kia следующего поколения будет представлен в Европе в апреле 2021 года. Он будет построен на уникальной платформе, специально разработанной с учетом передовых знаний в области технологий трансмиссии и электромобилей. Автомобиль также будет предлагать запас хода более 500 километров на одной зарядке, а время зарядки с помощью высокоскоростной технологии 800 В займет менее 20 минут.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы