Лада 4х4 снова обновится и станет безопаснее


Не прошло и двух недель с момента анонса обновления легендарной Lada 4×4, а АвтоВАЗ уже сообщает о планах на будущие улучшения внедорожника. Скоро Нива станет чуть более безопасной.

Лада 4х4 снова обновится и станет безопаснее

Одним из улучшений, которые АвтоВАЗ хотел, но не смог добавить в обновление Лады, стала фронтальная подушка безопасности. Вместо нее авто оборудовано только боковой подушкой, размещенной в водительском кресле. Установка же фронталки потребует замены руля и кожуха рулевой колонки, на что у завода пока не было средств.

[stextbox id=’info’]Сейчас же АвтоВАЗ ищет поставщика новых подушек безопасности, так что проблема продолжает решаться.[/stextbox]

Также стало известно, что первая партия обновленной Лады 4х4 не поступит дилерам, так как авто требуется доработка. На это производитель отметил, что эта партия и не предназначена для продаж, так как первые образцы обновленного внедорожника являются еще предсерийными экземплярами.

Подробнее о том, что именно изменилось в Ниве с последним обновлением спустя более чем 40 лет с момента запуска в серию, можно узнать здесь.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы