Mercedes-Benz GLC назван самой надежной машиной года в Европе


Ассоциация технического надзора (VdTUV) из Германии, являющаяся одной из самых влиятельных европейских организаций, опубликовала уже 24-й рейтинг надежности подержанных транспортных средств, официально представленных на немецком авторынке. Этот рейтинг обозначается как «TUV Report 2021».

Рейтинг надежности подержанных машин создавался, основываясь на информации о техосмотре, обслуживании и количестве неполадок при определенном пробеге. В исследовании приняли участие примерно 9 миллионов подержанных автомобилей.

Mercedes-Benz GLC назван самой надежной машиной года в Европе
Mercedes-Benz B-Class

Этот рейтинг интересен не только европейским потребителям, но и российским, так как на территории нашей страны реализуются те же модели, при этом без каких-либо модификаций. Если они и присутствуют, то в минимальном объеме и с полной адаптацией к условиям России.

Как и год назад, в рейтинге по надежности лидирует кроссовер Mercedes-Benz GLC, который является наилучшим представителем возрастной категории «от 2 до 3 лет», так как владельцы этой модели лишь в 1,7% случаях обращались в автомобильные сервисы для починки той или иной поломки; средний пробег таких автомобилей — 56 тысяч километров.

На втором месте рейтинга располагаются сразу три машины (2,2%) — Porsche 911, Mercedes-Benz B-Class и Opel Insignia (24, 37 и 37 тысяч километров соответственно. Затем в рейтинге идет Mercedes-Benz CLS, чей показатель надежности равен 2,4% при пробеге в 28 тысяч километров. На шестой позиции располагаются Audi Q2 с показателем в 2,5% и пробегом 36 тысяч километров, а также хэтчбек Hyundai i30, который ломался лишь у 2,5% владельцев (34 тысячи километров).

Mercedes-Benz GLC назван самой надежной машиной года в Европе
Mazda CX-3

Среди самых надежных авто также оказались Mercedes A-Klasse (2,6%, 42 тысячи километров), Mazda CX-3 (2,7%, 36 тысяч километров), а также Mercedes C-Klasse (2,8%, 55 тысяч километров).

Если упоминать про максимально ненадежные авто, то здесь выделились Dacia Duster (11,1%), Dacia Lodgy (10,9%) и Fiat Punto (10,5%).

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы