На российский авторынок выходит новый производитель


Похоже, что на российском автомобильном рынке пополнение: еще одна китайская компания пришла в нашу страну, представив на Петербуржском международном автосалоне сразу целую линейку своих авто для России.

GAC является крупным производителем, так что его приход в Россию - событие знаковое.
GAC является крупным производителем, так что его приход в Россию — событие знаковое. Фото: autoevolution.com

Несмотря на то, что компания входит в число крупнейший автопроизводителей Китая, до России GAC добралась только сейчас с весьма амбициозными планами. Компания намерена выйти на уровень 50 тысяч проданных авто в год, а также построить в будущем собственный завод для сборки машин в России или создать совместное предприятие.

[stextbox id=’info’]В Москве открыто официальное представительство компании. Всего заключены контракты с восемью дилерами.[/stextbox]

На текущий момент линейка GAC будет состоять из минивэна GM8, кроссовера GS5 и внедорожника GS8. Все они пока еще сертифицируются и тестируются на соответствие требованиям безопасности.

На российский авторынок выходит новый производитель

Кроссовер от GAC, в отличие от большей части китайских авто, будет располагаться не в самой нижней ценовой категории. Его цена начинается от 1 145 000 рублей. Линейка силовых агрегатов представлена мотором на 1.5 литра (GDI-3) мощностью 152 и 169 л.с., КПП — механика или автомат.

На российский авторынок выходит новый производитель

С внедорожником еще больше интересного, в основном — в плане цены. Семиместный GS8 обойдется в сумму, превышающую 2 миллиона, за которую будет доступен мотор на 2 литра мощностью 201 л.с. с 6АКПП Aisin и полным приводом.

На российский авторынок выходит новый производитель

Не самым доступным будет и представленный минивэн, за который придется выложить около 2.5 миллионов рублей. На выбор — четыре комплектации, а вот мотор только один, на 201 лошадиную силу.

Узнайте больше подробностей о Ладе Ларгус с битопливным мотором.

По этой ссылке можно подписаться на наш канал.

Новинки поступят в продажу осенью этого года, а уже в 2020 году компания намерена вывести на наш рынок еще один кроссовер — компактный GS4 с двумя моторами на выбор, 5-6МКПП, 6АКПП и роботизированной коробкой.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы