Что не так с обновленной Нивой 4х4 2019 года


Накануне в СМИ появилась информация о том, что ставший легендарным внедорожник Lada 4×4 будет модернизирован. Расскажем о некоторых особенностях, связанных с озвученной информацией о внедорожнике и реакции на это автомобилистов.

Нива 4х4 - излюбленный автомобиль многих любителей бездорожья.
Нива 4х4 — излюбленный автомобиль многих любителей бездорожья.

Список изменений, которые произойдут в Ниве с обновлением, включает в себя 17 пунктов, причем все они по существу являются лишь мелкими доработками.

Судите сами: уменьшение шума печки при работе, автоматическое срабатывание стеклоочистителей после включения омывателя, замена рычага КПП, автоматическое выключение фар при остановке мотора, салонный фильтр, другие уплотнители дверей и форсунки стеклоомывателя и поводки для багажной полки — вот самое заметное, что, согласно СМИ, изменится в Ниве в ближайшее время.

[stextbox id=’alert’]Техническая часть будет неизменна, не появится даже подголовников для заднего дивана.[/stextbox]

Официальная цена Нивы после обновления не была анонсирована, равно как и дата начала продаж. Более того: АвтоВАЗ пока никак не комментирует эту информацию, но, впрочем, и не опровергает, основные дилеры пока тоже не в курсе деталей обновления. Единственное, чего стоит ожидать с уверенностью — это нового поколения Нивы 4х4, которое появится ориентировочно в 2022 году.

Так выглядит концепт-вариант нового поколения Нивы.
Так выглядит концепт-вариант нового поколения Нивы.

Между тем пользователи Сети достаточно критично отнеслись к изменениям. Отмечается несколько основных моментов.

  • Во-первых, основные планируемые изменения не являются принципиальными, по большей части автомобилисты сами могут доработать свое авто точно таким же образом.
  • Во-вторых, Ниву покупали и без данных улучшений. Внедорожник пользуется стабильным спросом, он успешно заполняет нишу бюджетных внедорожников, лишенных каких бы то ни было изысков, так что подобного рода «улучшения» здесь просто не нужны.
  • В-третьих, многие опции спорны сами по себе. Если в бачке омывателя кончится жидкость, сработавшие автоматически дворники просто размажут грязь по стеклу.
  • И, наконец, в-четвертых, пользователи считают, что подобные улучшения — просто повод для повышения стоимости Нивы 4х4.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы