Новый Комендант: Aurus готовится выпустить кроссовер через пару лет


В Минпромторге рассказали о планах производства российского кроссовера семейства Aurus. Новинка будет называться Komendant и составит компанию уже анонсированным минивэну Arsenal и седану Senat.

Первые автомобили Aurus были по-настоящему шикарными и, как и многое отечественное, противоречивыми.
Первые автомобили Aurus были по-настоящему шикарными и, как и многое отечественное, противоречивыми. Фото: mtdata.ru

Нашумевший проект «Кортеж», целью которого было создание отечественных автомобилей высшего представительского класса, не так давно сменил название на Aurus. Курирует его, как и в самом начале, нынешний глава Минпромторга Денис Мантуров, непосредственным же серийным исполнителем выбрана компания Sollers.

[stextbox id=»info»]Именно в Sollers сообщили о том, что все 120 Аусрусов, выпуск которых запланирован на 2019 год, уже проданы, а спрос на отечественный автомобиль небывало высок.[/stextbox]

Сегодня же стало известно о новых моделях в рамках проекта Aurus, о которых рассказал Денис Мантуров.

Новый Комендант: Aurus готовится выпустить кроссовер через пару летУ нас вы узнаете первые подробности о младшей версии Ford Bronco.

По этой ссылке можно подписаться на наш канал.

Фото нового Hyundai Palisade вы найдете здесь.

Кроссовер Aurus планируют начать выпускать в конце 2020 или чуть позже. Сейчас уже ведутся работы над прототипами автомобиля, который будет называться Aurus Komendant. Первые результаты работы покажут уже в первой половине 2019-го.

Создаваться авто будет, как и все нынешние Аурусы, на Единой модульной платформе, в которой не заложен заметный внедорожный потенциал, так что скорее всего Комендант станет именно кроссовером, а не полноценным внедорожником. Перспективы у новинки более чем хорошие. На Аурусы и без того был хороший спрос в силу разных причин, а учитывая популярность кроссоверов как класса можно быть уверенным в успехе как минимум первых пробных партий отечественного кроссовера.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы