Новый закон о парковках: в чем его суть


В самом конце 2018 года вступил в силу «закон о парковках», устанавливающий правила создания и регламентирующий деятельность парковок. Кратко расскажем об основных его особенностях.

Проблемы с парковкой - одни из самых острых в больших городах.
Проблемы с парковкой — одни из самых острых в больших городах. news.rambler.ru

Главное предназначение вступающего закона (с его текстом можно ознакомиться по этой ссылке) — установление основных положений, регулирующих развитие парковочного пространства в самом широком смысле. Он касается как существующих платных и бесплатных парковок, так и парковок, которые будут созданы. Например, закон четко устанавливает требования к территории, на которой может быть создана парковка, разметку и количество машиномест.

Новый закон о парковках: в чем его сутьУ нас вы узнаете о Land Rover Defender 2020 года.

Здесь вы узнаете о том, как предлагается изменить наказание за повторную езду без прав.

По этой ссылке вы можете подписаться на наш канал.

Все парковки в крупных населенных пунктах будут составлять единый реестр, находящийся в свободном доступе. Для парковок с четко определенной территорией действуют более жесткие правила. Кроме того, для больших городов обязательным является наличие парковок в том числе для грузовых транспортных средств и автобусов.

[stextbox id=»info»]Другой интересный момент — установка требований по оплате. Теперь на платных парковках должна быть функция безналичной оплаты. Автомобили спецслужб, а также скорой помощи теперь могут пользоваться парковкой бесплатно.[/stextbox]

Рядом с больницами и другими социально значимыми учреждениями теперь обязательно наличие бесплатной парковки, то есть фактическое наличие только платной парковки теперь незаконно.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы