Парковочные места заметно уменьшат


Власти Москвы намерены вдвое увеличить парковочное пространство за счет реорганизации уже имеющихся площадей. В результате на платных парковках станет теснее. Заметно теснее.

Заместитель руководителя ЦОДД заявил о том, что власти столицы работают над новыми вариантами организации платных парковое, по результатам которых планируется на той же площади размещать существенно большее число машин.

Главное изменение будет касаться отмены выделенных парковочных мест, на смену которым придет разметка, отделяющая парковку от полосы движения.
Главное изменение будет касаться отмены выделенных парковочных мест, на смену которым придет разметка, отделяющая парковку от полосы движения. Фото: 110km.ru

[stextbox id=»alert»]В данном случае власти рассчитывают на то, что водители сами будут парковаться как можно плотнее, что в итоге позволит припарковать чуть ли ни вдвое больше машин.[/stextbox]

Уменьшат и ширину парковочного пространства. Ширина в 2.5 метра будет заменена на зону в два метра, что, согласно заверениям представителя ЦОДД, вполне достаточно для негрузового транспорта.

Парковочные места заметно уменьшатУ нас вы узнаете о планах АВТОВАЗа по созданию нового автомобиля Lada Van.

По этой ссылке можно подписаться на наш канал для получения новых материалов.

Здесь вы найдете информацию о новом Suzuki Spacia Gear и его главных особенностях.

Вместо 6.5 метров, выделенных сегодня на один автомобиль, планируется при расчете числа мест на парковке брать условные 5.4 метра на автомобиль. Если автомобиль длиннее — ему никто не помешает припарковаться. В теории.

Планируется сократить и зону поворота, которая сейчас составляет 5 метров. В будущем она будет равна трем метрам, но если поворотом пользуется грузовой транспорт, то сокращать зону не будут.

По заверениям ЦОДД, все предложения проверены на практике и не принесут неудобств водителям, существенно увеличив число парковочных мест. Естественно, автомобилисты не так позитивно настроены, на что тоже есть масса причин.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы