Плохих сервисных центров в России станет меньше


Российская ассоциация автодилеров (РоАД) предлагает ввести в России обязательную сертификацию для сервисных центров. Проведение этой процедуры организация готова взять на себя.

СМИ сообщают, что, согласно позиции РоАД, определяющим фактором успешного прохождения сертификации для СЦ станут квалифицированность сотрудников и оснащенность центров соответствующим оборудованием.

Плохих сервисных центров в России станет меньше

В РоАД утверждают, что 4/5 всех СЦ страны сейчас находятся в серой зоне, что, соответственно, не дает позволяет быть уверенным в том, что производимый ремонт соответствует всем требованиям и не создает опасности для дорожного движения. [stextbox id=’info’]В свою очередь потребитель практически никак не защищен от проблем, возникающих по причине некачественного ремонта, проведенного неквалифицированными сотрудниками. [/stextbox]Решить эту и другие проблемы и призвана сертификация сервисных центров.

РоАД предлагает ввести многоуровневую систему. Для получения базового уровня будет достаточно заявления, а вот для проведения более сложных работ будет нужен допуск, получение которого возможно при наличии спецоборудования и при соблюдении требований автопроизводителей и профстандартов. Как это скажется на автомобилистах, пока сказать сложно. Но, как и гаражная реформа, изменение системы сервисных центров только начинается.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы