Реконструкцию трасс в Крыму могут закончить раньше запланированных сроков


Ранее мы писали о том, что на полуострове Крым ведутся большие работы по восстановлению дорожного полотна. Планировалось, без малого, отремонтировать только этим летом 168 километров дорог. Темпы работы оказались значительно быстрее, и реконструкцию некоторых участков могут закончить уже в июле 2021 года.

Реконструкцию трасс в Крыму могут закончить раньше запланированных сроков
фото vesti92.ru

Так, например, новое дорожное полотно на трассе «Симферополь-Евпатория-Мирный» было запланировано доделать до сентября 2021 года. Однако на данный момент темпы строительства превосходят плановые, а это значит, что объект могут сдать уже в июле 2021 года. В настоящее время строительство и ремонт на этой трассе осуществляет компания «Центродорстрой».

Реконструкцию трасс в Крыму могут закончить раньше запланированных сроков

Фактически, работы на этом отрезке трассы начались еще в конце 2018 года. Сама четырехполосная скоростная трасса первой категории, которая длиной 24,4 километра, отремонтирована, но планируется доделать на участках дороги обустройство «дорожной одежды» и кюветов, прокладка водопропускных труб, установка надземных пешеходных переходов, а также монтаж ограждений и освещения. Можно сказать, что на данный момент выполнено уже 70% от общего объема работ по реконструкции трассы.

Также мы уже говорили, что только лишь три компании («Центродорстрой», «ВАД» и ГУП РК «Крымавтодор») смогли стать единственными подрядчиками капитального ремонта дорог в Крыму.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы