Росгвардия теперь может проверять автомобили: важные разъяснения


Полномочия Росгвадрдии продолжают расширяться. Согласно сообщению «Парламентской газеты», Национальная гвардия России вошла в число ведомств, обеспечивающих безопасность дорожного движения. Расскажем, в чем же на данный момент заключаются ее задачи на дорогах и на ком это в первую очередь скажется.

Росгвардия теперь может проверять автомобили: важные разъяснения

В первой половине октября Правительством были внесены изменения в постановление 2013 года №716, определяющее органы, следящие за безопасностью на дорогах. К их числу теперь относится и Военная автомобильная инспекция, являющаяся подразделением Росгвардии. Но не стоит паниковать из-за количественного увеличения контроллирующих структур. Поясним несколько моментов.

[stextbox id=»info»]На данный момент полномочия Росгвардии на дорогах ограничиваются проверкой автомототранспорта на незарегистрированный тюнинг, касающийся изменения элементов конструкции.[/stextbox] Кроме того, постановление Правительства ограничивает перечень должностных лиц Росгвардии, обладающих данными полномочиями.

Росгвардия теперь может проверять автомобили: важные разъясненияНа Прокроссвер вы найдете обзор стильного и мощного Chery Exeed TX 2019.

По этой ссылке можно подписаться на наш канал и получать все обновления сразу же после публикации.

Об особенностях пикапа на базе Рено Дастер узнайте из этого материала.

Самое важное: проверять соответствие требованиям безопасности дорожного движения Нацгвардия будет только транспорт своего же ведомства. Раньше это делалось совместно с Министерством обороны, теперь же Росгвардия будет справляться своими силами. Таким образом, действия ведомства не будут касаться гражданского автотранспорта, на чем акцентировали внимание в том числе и в пресс-службе Росгвардии.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы