Skoda остановила поставки своего нового лифтбека Octavia


После Нового года дилерские салоны чешского бренда Skoda перестали выдавать автомобили покупателям. В продаже в России лифтбек Octavia новой генерации появился еще в ноябре прошлого года, до конца которого новинка была куплена в размере 1 111 экземпляров, о чем свидетельствуют данные АЕБ.

Как сообщает издание «Авторевью», с наступлением нового года дилеры перестали передавать автомобили клиентам. В ожидании новинок находятся также и те, кто оплатил полную стоимость машины еще в начале января.

Причиной задержки поставок стала бортовая система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС. Как оказалось, у произведенных экземпляров данный блок не активен, и активировать его должен дилер, причем до поставки его покупателю. У новой Octavia с этой системой возникли трудности, так как проблема заключается в программной ошибке, не способной показывать VIN-коды в системе.

Skoda остановила поставки своего нового лифтбека Octavia

Представители компании-производители говорят, что данная проблема практически решена. При этом звуки выдачи автомобилей, пусть и примерные, до сих пор не названы. Как считают эксперты, своих автомобилей дожидаются примерно 2 тысячи покупателей.

Задержка поставок не помешала автомобилю прибавить в цене 34 тысячи рублей. На данный момент самый бюджетный автомобиль доступен за 1,443 миллиона рублей.

К покупке автомобиль доступен с одним 1,4-литровым турбодвигателем мощностью 150 л.с. К концу этого месяца на российском рынке также появятся версии с 2-литровым TSI на 190 л.с. И лишь с апреля будет возможность приобрести автомобиль с 1,6-литровым атмосферным агрегатом мощностью 110 л.с.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы