Транспортный налог для некоторых авто снова попробуют отменить


Представители фракции ЛДПР предложили главе Минпроторга отменить транспортный налог для авто, чей возраст превышает десять лет.

С такой инициативой выступил депутат ГД от ЛДПР Василий Власов. Сообщается, что отмена налога предложена для автомобилей стоимостью менее миллиона рублей и возрастом более десяти лет.

Транспортный налог для некоторых авто снова попробуют отменитьУ нас вы узнаете о новой разметке и знаках на дорогах.

По этой ссылке можно подписаться на наш канал для получения новых материалов.

Здесь вы найдете информацию об обновленном УАЗ Профи, который уже поступает в продажу.

Инициатива, изложенная в письме на имя министра, объясняется тем, что для значимой части населения автомобиль становится не ежедневным средством передвижения, а транспортом для редких случаев. Сам же возраст таких авто зачастую превышает десять лет, так что транспортный налог в таком случае становится существенной нагрузкой для населения с невысоким благосостоянием.

[stextbox id=»info»]Власов также отметил, что существующий расчет налога исходя из мощности двигателя не всегда справедлив. Примером может служить налог для двух ТС одинаковой мощности, но разных лет выпуска, существенно отличающихся в цене.[/stextbox]

Транспортный налог уже давно не дает покоя депутатам. Так, представители КПРФ предлагали отменить его по причине того, что многие подержанные иномарки имеют большую мощность двигателя, а потому налог на них слишком высок. Спикер СФ Валентина Матвиенко предлагала заменить налог повышенный сбором на бензин, а минтранс — ввести взамен экологический сбор.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы