В едином порыве: автопроизводители поднимают цены


Помимо роста цен на топливо начавшийся 2019 год уже неприятно удивил автомобилистов поднятием цен на новые автомобили. О переписывании ценников объявило более 25 компаний.

В новый год - с новыми ценами.
В новый год — с новыми ценами. Фото: ryazan.life

Аналитики «Цена Авто» приводят данные относительно увеличения стоимости новых автомобилей на территории России. Начавшаяся в середине декабря кампания по повышению цен набирает обороты, в результе чего за прошедший месяц 26 автопроизводителей повысили минимальную цену на свою продукцию. Как не сложно догадаться, подобного рода изменения характерны для большей части рынка.

[stextbox id=’info’]С нового года повышение цен на продукцию отечественных УАЗ и АвтоВАЗ превысило 12 тысяч рублей. Схожие темпы роста продемонстрировала и Nissan, повысившая цены минимум на 11 тысяч.[/stextbox]

Максимальное повышение цен демонстрируют модели Mercedes-Benz, выросшие в цене за месяц на сумму от 30 до 310 тысяч рублей, а также Lexus и Jeep, чей рост равняется 40-158 тысячам рублей.

В едином порыве: автопроизводители поднимают ценыУ нас вы узнаете о том, каким может быть внедорожный вариант Ford Focus RS.

Здесь вы узнаете о готовящемся гибридном варианте пикапа F-150.

По этой ссылке вы можете подписаться на наш канал.

Среди популярных марок нельзя не отметить рост цен на автомобили Hyundai (19-50 тысяч), KIA (15-155 тысяч) и VW (15-90 тысяч).

[stextbox id=’alert’]Из общего ряда несколько выбивается компания Ford. Практически все авто подорожали минимум на 10 тысяч, за исключением Ford Fiesta, цена которого снизилась на 18 тысяч рублей.[/stextbox]

Повышение цен, помимо многих других причин, автопроизводителю обосновывают растущим спросом на новые машины. За прошедший год, согласно последним данным, рост спроса составил почти 13 процентов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы