Volkswagen ID.4 установил рекорд книги Гиннеса по самой продолжительной поездке


Volkswagen America сообщила о том, что установила новый рекорд со своим электромобилем ID.4, который преодолел 57 500 км. за 96 дней путешествия через 48 штатов США. Автомобиль пилотировал Райнер Зитлоу, а вторым пилотировал Дерек Коллинз, который посетил 628 дилерских центров Ford, путешествуя без остановок и заряжая электромобиль на станциях Electrify America всякий раз, когда разряжались батареи.

Volkswagen ID.4 установил рекорд книги Гиннеса по самой продолжительной поездке

Зитлоу, который уже сделал себе имя, совершая подобные поездки, прокомментировал, что использование ID.4 более трех месяцев подряд стало возможным благодаря его превосходной надежности и общенациональному распространению инфраструктуры электромобилей.Хайн Шафер, старший вице-президент по маркетингу VW America, отметил, что испытание ID.4 еще раз доказало, что он способен и готов постепенно отказаться от автомобилей с ДВС.

Volkswagen ID.4 установил рекорд книги Гиннеса по самой продолжительной поездке

Продажи Volkswagen ID.4 в Европе начались в марте 2021 года. В начальной версии кроссовер оснащён 148-сильным электромотором на задней оси и батареей на 52 кВт∙ч, которая обеспечивает 345 км пробега, ID.4 Pro оснащён 204-сильным двигателем и аккумулятором ёмкостью 77 кВт∙ч (до 508 км). В апреле этого года в линейке появился Volkswagen ID.4 GTX двухмоторный мощностью 299 л.с. и запасом хода 480 км.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы