Volkswagen представил новый Golf Variant


Volkswagen представил новый Golf восьмого поколения продолжает расширяться. Помимо стандартного хэтчбека, гибрида и GTI ориентированного на производительность, теперь немецкого автопроизводителя есть модели Volkswagen Golf Variant и Alltrack, которые официально дебютировали. Variant длиннее и имеет большую колесную базу, чем раньше. В частности, его общая длина составляет 4,63 метра, а колесная база составляет 2,68 метра.

Volkswagen представил новый Golf Variant

По сравнению с моделью седьмого поколения это примерно на 7,6 см длиннее, а расстояние между колесами на 5.2 см больше. Увеличение размера кузова влияет на интерьер и объем багажника: помимо прочего, увеличенный размер кузова приносит с собой увеличенное пространство для ног во втором ряду и объем багажника, который увеличился на шесть до 611 литров, а если сложить спинки, багажник увеличится до 1642 л.

Volkswagen представил новый Golf Variant

Первоначально универсал Golf будет доступен с тремя вариантами двигателей: 2,0 TDI мощностью 115 и 150 л.с., бензиновый 1.0-литровый ETSI мощностью 110 л.с. и TDI мощностью 150 л.с. работающий совместно с 7-ступенчатой ​​коробкой передач DSG.

Volkswagen представил новый Golf Variant

Как и хэтчбек Golf, универсал также доступен в комплектациях Life, Style и R-Line. Основным достижением универсала по сравнению с хэтчбеком является то, что он на 35 см длиннее, а колесная база увеличена на 6,7 см. Это дает задним пассажирам на 4 см больше места для ног и позволяет перевозить в багажнике 611 литров груза.

Volkswagen представил новый Golf Variant

Golf Alltrack поставляется исключительно с полным приводом 4Motion и оснащен тем же дизельным двигателем, что и Golf GTD: 2,0 TDI мощностью 200 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Alltrack имеет тот же уровень оснащения, что и R-Line в стандартной комплектации.

Volkswagen представил новый Golf Variant

Что касается Volkswagen Golf Alltrack 2021 года, то он будет запущен параллельно с Variant со стандартным полным приводом 4Motion и увеличенным дорожным просветом. Продажи нового Golf Variant и Alltrack уже начались, а в 2021 году они появятся на рынках за пределами Европы.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы