Skoda представила дизайн современной версии минивэна 1203


Дизайнер, который является сотрудником чешского автопроизводителя, опубликовал свое видение того, как сегодня может выглядеть фургон Skoda 1203. Это небольшой грузовой фургон, который был запущен в производство в 1968 году и производился серийно почти 30 лет. Он оставался в мелкосерийном производстве до 2017 года.

Skoda представила дизайн современной версии минивэна 1203

 

Создатель дизайна фургона Дэниел Хайек работает дизайнером Skoda. Сейчас он работает в проекте «Icons Get a Makeover», который дает старым моделям компании второй шанс. Гайек сказал, что его семья пользовалась таким фургоном на их ферме, и в 15 лет это был его первый автомобиль, на котором он ездил.

Skoda представила дизайн современной версии минивэна 1203

 

Хотя дизайн нового 1203 — это просто проектная разработка, и пока нет никаких указаний на то, что Skoda будет стремиться запустить его в производство, Хайек признает, что он был спроектирован так, чтобы фургон мог бы появится в производстве. «Да, я говорил о своем желании со своими коллегами, и они сказали, что, если у меня будет опыт работы с 1203, я могу попытаться создать фургон для нового тысячелетия», — сказал Хайек. «Я также думаю, что сегодня такой автомобиль идеально подошел бы для марки Skoda».

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы