Инфинити QX80 2018: обзор обновленного конкурента Range Rover’а


В свое время руководители японской компании заявили о том, что их автомобили смогут занять до 80% в нише автомобилей премиум-класса. И они сдержали свое слово. Весной 2017 года японский автопроизводитель представил миру обновленный внедорожник Infiniti QX80 2018, который получил название Monograph. Хотя о некоторых особенностях нового авто было известно заранее,японской компании на Лос-Анджелесском автошоу всё же удалось удивить публику. 

Со слов руководства компании стало понятно, что новый продукт в ближайшее время может совершить переворот в нише внедорожников премиум-класса.

Со слов руководства компании стало понятно, что новый продукт в ближайшее время может совершить переворот в нише внедорожников премиум-класса. Фото: motor1.com

Лучшие дизайнерские и инженерные умы принимали участие в его разработке, так что у QX80 все шансы стать достойной самого пристального внимания. Рассмотрим же детально некоторые технические характеристики, особенности внешнего вида и интерьер нового внедорожника.

Роскошь и престиж нового автомобиля

Сразу же бросается в глаза  роскошный внешний вид автомобиля, который разрабатывался по совершенно новой концепции и прекрасно сочетает в себе роскошь и престиж. Автомобиль смотрится намного презентабельнее и мощнее своих предшественников.

[stextbox id=»info»]Инфинити QX80 2018 — довольно мощный и большой автомобиль. Его длина достигает почти 5 метров, а в высоту он более 2 метров.[/stextbox]

Двойную решетку автомобиля украсил фирменный логотип бренда. Светодиодные передние фары необычной немного зауженной формы. Бампер в стиле классика, такой же используют в других моделях Инфинити. Тонируется автомобиль на заводе. Зеркала заменены на видеокамеры.

Оригинальные стойки темного цвета, причем задние выполнены в сочетании с цветом кузова.
Оригинальные стойки темного цвета, причем задние выполнены в сочетании с цветом кузова. Фото: motor1.com

Довольно много времени и внимания было уделено специалистами при разработке экстерьера автомобиля. Поэтому новый внедорожник и станет первооткрывателем в новом фирменном стиле компании.

Салон внедорожника

Модель внедорожника можно смело назвать комфортной, с большой производительностью и даже в какой-то степени изящный.

За счет больших габаритов, в автомобиле может разместиться до 8 человек. Однако, за счет того, что этот автомобиль не серийного производства, то относительно комфорта в салоне представители бренда пока не говорят.

Инфинити QX80 2018: обзор обновленного конкурента Range Rover'а

Многие специалисты уже дали комментарии по поводу интерьера автомобиля:

  • не уступает автомобилям класса люкс в удобстве, роскоши и презентабельности;
  • свободное пространство функционально и грамотно организовано;
  • оснащение ультрасовременной электроникой и оснащен системой помощи водителю;
  • для обивки кресел и всего салона использованы только материалы самого высокого качества.

Инфинити QX80 2018: обзор обновленного конкурента Range Rover'а

Насколько эти мнения соответствуют действительности, станет известно с началом эксплуатации автомобиля.

Подножки и ручки дверей выдвижные и скрыты в силуэте мощного кузова авто, поэтому целостность его формы сохраняется. Линия крыши практически идеальна.

Мощные 22 дюймовые колесные диски приобрели еще более стильный и привлекательный вид.
Мощные 22 дюймовые колесные диски приобрели еще более стильный и привлекательный вид. Фото: infiniti.com

При стандартной комплектации автомобиля устанавливается система НВМС, которая способствует устранению колебаний и кренов кузова, и со своей задачей она справляется превосходно. Рулевое управление с гидроусилителем и установленными на обеих осях вентилируемыми дисками на тормозной системе.

Инфинити QX80 2018: обзор обновленного конкурента Range Rover'аНиссан Кикс имеет долгую историю разработки и интересную внешность. О его особенностях вы узнаете здесь.

Toyota RAV 4 Hybrid будет ещё экономичнее базовой версии. Детальнее о новинке — на Прокроссовер.

Характеристики нового автомобиля

Базой для Инфинити послужил культовый и проверенный Nissan Patrol. Обновления некоторых узлов ждать не стоит, однако характеристики внедорожника сумели впечатлить мир автоиндустрии.

Благодаря цельной раме, которая используется в рамках платформы, внедорожник может буксировать до 3855 кг.
Благодаря цельной раме, которая используется в рамках платформы, внедорожник может буксировать до 3855 кг. Фото: infiniti.com

Нагрузка на автомобиль будет распределена равномерно за счет самовыравнивающейся задней подвески.

Безопасность соответствует требованиям и нормам премиум-класса. На кузове автомобиля, который изготовлен из стали высокого качества, имеются зоны запрограммированной деформации, что в разы снижает силу удара.

Установлена здесь и полуавтономная система ProPILOT, отвечающая за безопасность, функции которой заключаются в:

  • контролировании месторасположения объектов, находящихся в одном потоке с автомобилем;
  • корректировке рулевого управления с учетом индивидуально управления автомобилем;
  • оказании помощи при возникновении аварийной ситуации.

Создав такой красивый и безупречный внешне и внутренне автомобиль, разработчики разместили под капот мощнейшую и довольно функциональную силовую установку. Предыдущие автомобили семейства были оснащены отличными двигателями, то в этом варианте могут быть предложены два из них:

  • Бензиновая «восьмерка» на 5,6 л, мощностью в 405 л.с., с возможностью разгона до 210 км/ч за 6,5 сек., и с расходом в среднем 14,5л;
  • Битурбомотор V на 3 л, мощностью 405 л.с., расход топлива меньше на 3-4 л, чем у бензинового двигателя.

[stextbox id=»black»]На данный момент производитель не исключает возможность наличия гибридной силовой установки, суммарная мощность которой может достигать 700 л.с.[/stextbox]

Узнать о некоторых интересных деталях, касающихся нового Инфините, вы узнаете в этом видео:

Стоимость

Цена на QX80 будет начинаться с $64750 за версию без полного привода. Хотя и в базовом исполнении автомобиля достаточно приятных элементов, список дополнительных опций позволяет многое изменить и настроить под собственные нужды, так что цена за премиум-SUV может еще существенно подрасти.

[stextbox id=»alert»]Какой бы ни была конечная стоимость, она оплачивает колоссальные усилия, которые вложили производители автомобиля, для того чтобы он оправдал все надежды своих владельцев.[/stextbox]

Судя по прошедшей в Лос-Анджелесе презентации, автомобиль действительно заслуживает внимания и уважения к тем, кто его разрабатывал и производил. Не так часто мы видим огромный и мощные внедорожники, воплощающие в себе стиль и изящество.

Как показывала себя на дороге прошлая версия QX80 — смотрите здесь:

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы