Какие авто чаще остальных попадают в аварии


Специалисты назвали автомобили, лидирующие по числу ДТП. Исследование проводилось среди машин возрастом до десяти лет. Отечественный УАЗ — в числе самых безопасных. 

Портал auto.ru представил рейтинг автомобилей по количеству аварий с их участием. Начнем с конца. Самыми безопасными стали внедорожники и представители премиум класса. Так, только 12,7 процентов Bentley попадают в ДТП. Далее — неожиданно для многих — отечественный УАЗ и Great Wall с показателями в 16.6 и 18.2 процента соответственно.

Какие авто чаще остальных попадают в аварииУзнайте, какие шипованные шины этого сезона заслуживают внимания больше остальных и почему.

Здесь можно подписаться на наш канал.

Детали о готовящемся BMW X5 M 2020 вы найдете здесь.

Перейдем к лидерам. Тройку открывает Jaguar X-Type (38.2 % авто попали в аварию), на втором месте — француз Citroen C4 Aircross с 39 процентами.

[stextbox id=»warning»]С отрывом чуть менее чем на 4 процента лидирует Audi S5. Около 43 процентов машин этой марки так или иначе стали участниками ДТП.[/stextbox]

Редкие Cadillac CTS и VW Phaeton — на 4 и 5 месте соответственно. Машины эти встречаются на дорогах России реже остальных, но по аварийноопасности они занимают одни из первых мест. Также в десятке — модели Honda, Mazda, Jaguar, BMW и Mercedes, около трети которых фигурируют в сводках о ДТП.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы