Какие кроссоверы можно выгодно перепродать на вторичном рынке


Агентство «АВТОСТАТ» опубликовало данные по остаточной стоимости популярных среднеразмерных кроссоверов, купленных три года назад. Масштабная работа затронула все модификации и комплектации популярных среднеразмерников, продающихся на первичном и вторичном рынках России.

Первичная дата покупки автомобилей — апрель 2016 года. Сравнительная дата — начало апреля 2019 года. Сравнение проводилось между следующими авто:

Итоговые значения остаточной стоимости. Фото: autostat.ru
Итоговые значения остаточной стоимости. Фото: autostat.ru

По итогам исследования самым выгодным к покупке кроссовером с наибольшей остаточной стоимостью стала Toyota RAV4, сохранившая 84,6 — 92,5% от первоначальной стоимости через три года после покупки. [stextbox id=’info’]Среди всех комплектаций лучше всего показала себя «Стандарт» с 2,0-литровым бензиновым мотором и АКПП.[/stextbox]

Второе место заняла KIA Sportage с 73 — 92%. Самый выгодный вариант — с передним приводом, МКПП и 2,0-литровым мотором в начальной комплектации.

Замыкает тройку лидеров Mazda CX-5 (83,7 — 88,6%). Выбор лучше остановить на версии Drive с мотором на 2 литра, передним приводом и автоматом.

Самые худшие показатели среди проанализированных кроссоверов — у Nissan X-Trail (71,1 — 85,4%) и Volkswagen Tiguan (73,5 — 75,4%).

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы