Mini станет чуть меньше: компания объявила программу отзыва моделей Countryman


Mini Countryman, которых в России и так достаточно мало, станет временно чуть меньше. «БМВ Русланд Трейдинг», представляющая Mini в России, запускает программу добровольного отзыва моделей Countryman. Под отзыв попали модели, проданные на территории страны с начала 2017 года.

VIN-коды автомобилей, подлежащих отзыву, можно найти на ресурсах Росстандарта в Интернете.
VIN-коды автомобилей, подлежащих отзыву, можно найти на ресурсах Росстандарта в Интернете.

На данный момент известно, что все 467 проданных Mini Countryman серии F60 потенциально не безопасны по причине отсутствия защиты на кожухе насоса высокого давления. Серьезное ДТП может привести к повреждению насоса, а значит и возможному вытеканию топлива с его последующим воспламенением.

Mini станет чуть меньше: компания объявила программу отзыва моделей CountrymanИнтересуетесь необычными автомобилями? Обратите внимание на электрокроссовер Audi E-Tron.

Здесь вы можете подписаться на наш канал.

Обзор автомобилей Mini можно найти в этом материале.

Впрочем, не все так печально. Для устранения фактора риска достаточно заехать на официальный сервис и установить нужную защиту. Все расходы, связанные с этим, официальный представитель, естественно, компенсирует. Официальные дилеры уже начали процесс информирования владельцев этой модели.

Тест-драйв Mini Countryman вы можете посмотреть здесь:

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы