Новый Tucson будет «очень интересным визуально»


Обычно, когда журналисты спрашивают производителей о новом поколении авто, практически автоматически произносятся фразы типа «Без комментариев» или «Мы не обсуждаем будущие продукты». Хорошо, что такого нельзя сказать о новом Hyundai Tucson, информация о котором появляется то тут, то там.

Показательны в этом плане два интервью, которые были даны сотрудниками компании. В одном из них, Andrew Tuatahi, глава отдела планирования, обмолвился, что новый Tucson будет «очень интересным визуально». А немногим ранее в подобном же ключе выразился Sangyup Lee, ответственный за дизайн, отметивший, что внешний вид Tucson будет «пугать» людей.

Новый Tucson будет "очень интересным визуально"

Tuatahi также говорит, что стиль и дизайн кроссовера будут «самым большим сдвигом» для этой модели. Также у авто будут пересмотрены внутренняя компоновка, приборная панель и система управления развлечениями.

Если разобраться, то Tucson не такой и старый. Прошлое его поколение дебютировало в 2015 году, но и этого времени хватило, что отстать от конкурентов и ожиданий клиентов в некоторых аспектах. Этим из таких аспектов — новые системы безопасности, что позволит компании и дальше получать неплохие оценки по результатам краш-тестов.

Новый Tucson будет "очень интересным визуально"

Шпионские фотографии показывают, что Tucson 2021 года старается скрыть свой облик, но даже под камуфляжем сделать это непросто. Заметно, что у тестовых машин достаточно смелый дизайн решетки с тонкими щелями. В бампере разместили дополнительное освещение. В целом же дизайн выполнен в духе Palisade, Venue и Santa Fe, хотя кажется, что Tucson в итоге получит свой вариант дизайна.

Насколько у компании удастся создать необычный и привлекательный автомобиль — большая интрига. Кросс будет представлен в следующем году, а пока он находится фактически на стадии раннего тестового варианта. Тем интереснее наблюдать, как Hyundai будет двигаться к намеченной цели.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы