Дождались: Skoda Karoq будет доступен в России


Karoq заменил некогда популярную Skoda Yeti. До недавнего прошлого судьба автомобиля в России была туманна, однако накануне о будущих продажах в нашей стране было сообщено руководством компании.

О решении продавать на территории России паркетник Skoda Karoq сообщил накануне председатель совета директоров компании.
О решении продавать на территории России паркетник Skoda Karoq сообщил накануне председатель совета директоров компании. Фото: autoneva.ru

Выпускать автомобиль будут на одном из двух российских заводов Skoda, в продажу он поступит уже в следующем году. Сообщается также, что «новинка» будет стоить меньше Кодиака, который можно купить от 1 390 000.

До сего момент чехи не выражали уверенности относительного будущего модели в России, но положительное решение назревало уже давно. Так, еще в начале 2018 года для российских журналистов был организован тест-драйв новинки, а спустя еще пару месяцев из российского отделения Skoda поступила информация о том, что продажа Karoq не исключена.

[stextbox id=»info»]Европейская линейка Karoq выпускается с бензиновыми (1.5 л на 150 л.с. и 1.0 л на 115 л.с.)и дизельными двигателями (1.6 на 115 л.с. и 2.0 на 150/190 л.с.). Набор двигателей для России еще не озвучен, так что к началу продаж этот список может быть изменен.[/stextbox]

Производство долгожданной новинки возможно или в Нижнем Новгороде (где и выпускалась Yeti), или в Калуге. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, так что есть повод ждать новостей.

Дождались: Skoda Karoq будет доступен в России На нашем сайте вы найдете обзор Skoda Karoq с описанием его характеристик и особенностей.

На нашем канале много полезного и интересного о кроссоверах и не только.

Детальное описание Lada Xray-Cross можно посмотреть здесь.

Видео тест-драйва Skoda Karoq поможет поближе ознакомиться с этим автомобилем и понять, стоит ли его ждать вообще:

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы