Новое видение: Skoda Rapid Spaceback уступит место новому хэтчу


Уже в конце года мы увидим модель, основанную на концепте Skoda Vision RS, показанном в Париже. Новинка заменит на рынке Skoda Rapid Spaceback.

Похоже, что показанный на Парижском автосалоне Vision RS еще до 2019 года будет показан в виде, близком к серийному. Чехи не только анонсировали премьеру в конце этого года, но и сообщили ряд интересных особенностей. Так, новинка заменит на европейском рынке Skoda Rapid Spaceback — укороченную базовую модель, и Fabia Combi, выпуск которой прекратится вовсе.

Представленный тизер позволяет говорить о динамичном внешнем облике пятидверного Vision RS (будем пока называть его так).
Представленный тизер позволяет говорить о динамичном внешнем облике пятидверного Vision RS (будем пока называть его так).

Сообщается, что хетч, основанный на Vision RS, будет строиться на платформе MQB-A0, которую уже используют на VW Polo и, правда частично, в текущем поколении Skoda Fabia. Прогнозируется, что автомобиль может комплектоваться всем известными бензиновыми турбомоторами от VW на 1.0 и 1.5 литра и дизелем на 1.6 литра.

Новое видение: Skoda Rapid Spaceback уступит место новому хэтчуПодробности о технических характеристиках Ford Bronco — в этом материале.

На нашем канале вы найдете много полезных материалов и актуальных новостей.

У нас представлен обзор нового поколения BMW 3 серии.

Интересно, что производитель не намерен сохранять за новинкой имя Rapid, которое, как объясняется, не по нраву европейскому слуху. [stextbox id=»info»]Впрочем, нас не обязательно ждет что-то новое: у концерна богатое прошлое, из которого можно позаимствовать породистое название.[/stextbox]

Лифтбек Rapid также продолжат выпускать, относительно его будущего пока нет никакой достоверной информации, так что какие-то изменения с базовым Рапидом если и будут, то не раньше 2019 года.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы